Показаны сообщения с ярлыком kitesurf. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком kitesurf. Показать все сообщения

понедельник, 12 ноября 2012 г.

MAURITIUS KITE JAM: KITE BATTLE “FREESTYLE”

mauritius KITE JAM: KITE BATTLE “FREESTYLE” 

by Ann Shahova

Наглым образом украл пост у Ани Шаховой, которая все это фотала)))



Небольшой фотоотчет о прошедшем «KITE BATTLE» FREESTYLE в рамках Mauritius Kite Jam ’12. Взгляд со стороны на происходящее действие в лагуне Le Morne с 30 октября по 8 ноября 2012 г.



 Alberto Rondina – чемпион Европы в дисциплине фристайл (Италия)




Петр Тюшкевич - чемпион мира по кайтсерфингу, заслуженный мастер спорта РФ. 




Сергей Сотов – серебряный призер чемпионата России 2012 г.





Сергей Бельмесов – чемпион России 2008 года




Организаторы, судьи и ведущие мероприятия:






воскресенье, 11 ноября 2012 г.

No Kitesurf on the Olympics, damn!

 И все-таки кайта не будет на Олимпийских Играх в 2016 году в Рио. Вчера в интернете опубликовали уже окончательный результат голосований и тд. и вернули виндсерфинг в число олимпийских видов спорта. Конечно, очень это все грустно, потому что уже столько народу настроилось на эти соревнования и столько людей начали готовиться, но... единственное что хорошо, это то ,что это сделали сейчас , а не через пару  лет,   вот что пишет газета. ру:


Виндсерфинг по решению ежегодного собрания Международной федерации парусного спорта (ISAF) вернется в программу Олимпиад на Играх 2016 года в Бразилии.

Ранее в мае этого года виндсерфинг был заменен на кайтсерфинг в программе ОИ-2016. Но позже делегаты признались, что приняли данное решение по ошибке из-за неоднозначного перевода в ходе заседания

 Я тоже расстроился, так как в серьез планировал готовиться к олимпиаде, но увы... нет так нет. Может быть это и к лучшему;)  

 Но не смотря на это, у меня еще есть в запасе пара интересных идей, чем еще можно заняться) по крайней мере до конца света;)

вторник, 6 ноября 2012 г.

Mauritius Part 1

Маврикий.  
за эти две недели прeбывания на острове накопилось очень много фоток и событий, сначало просто повешу фоточки, которые Аня Шахова сделала пару дней назад. 




   В этом году волн намного больше: встаем  практически каждый день в 4.45 утра, чтоб в 5 с рассветом быть уже на  line-up'е. Никаких гуляний)) в 10 вечера  отбой как в пионерском лагере)


  Ветер также не подводит, хотя дует постоянно с разных сторон, зато  (если знать куда ехать) можно кататься каждый день)





 
  Mauritius Kite Jam идет полным ходом. Каждый день проводят разные дисциплины. Вчера часа 4 катались на рифе one eye на нереальных волнах! к счастью обошлось без жерт, всего несколько кайтов порвали)


     All Photos by Ann Shahova,  http://annshahova.blogspot.com/

суббота, 22 сентября 2012 г.

One random day


Hate to wake up super early... 4 alarms:)



   Train to Moscow - 4 hours...


Some free time to make all my email stuff


Was lucky to check out the ancient icon, wich was in one of the churches for couple of days


 Moscow Metro- always crazy fool


 Эхо Москвы- first radio station


     Then filming funny TV programm. One of those morning fitness progs, for chicks:)


   Launch time) 

Дождь - another tv channel, talking about surf and..... football:)

  
   
    Great longboard sunset session in the afternoon...



and of course my two old friends Bud and Stratocaster:)

среда, 19 сентября 2012 г.

Серфовый "рэкет"


  Каждый год в виду разных событий главные российские старты , такие как чемпионат россии , стоят под вопросом. НО в этом году Евгений Новожеев с Vivax и Илья Винокуров ( президент ассоциации кайтинга) подготовили все на высшем уровне, и это должны были быть лучшие российские соревнования , но буквально за 10 дней до их начала , когда все уже было готово, я позвонил Илье и вот что услышал -  они собираються отменить соревнования и послал ссылку, чтоб я лучше все прочитал...



Заявление Председателя КпК



Уважаемые спортсмены, функционеры, кайтеры. Хотел бы пролить свет на интригу, которая закручивается вокруг Чемпионата России 2012. Всем известно, что до 2010 соревнования проводились А. Пинчуком под эгидой ФВК, к сожалению, после ухода Алексея, в ФВК остались два человека: М.Г. Отдельнов, Президент ФВК и К.П. Воногов.

Ровно год назад, 31.08.11 ФВК, прислала официальный отказ о проведении Чемпионата России 2011 http://kitenation.ru/wp-content/uploads/235.pdf . Письмо было направленно в Комитет по Кайтбордингу. Учитывая, что ФВК направил письмо за две недели до начала соревнований (!!!), а обоснования отказа были мягко говоря не компетентными, Комитет принял решение Чемпионат проводить своими силами, но в последствии заявки от ФВК рассматривать с отдельным вниманием.
На следующей год, ФВК опять прислали заявку на проведение Чемпионата России. Учитывая безответственность, с которой ФВК в 2011 году подошла к важнейшим стартам России, Комитет большинством голосов принял решение отклонить заявку ФВК. Право на проведение Чемпионата России, было отдано Ассоциации Кайтинга, заявка от Ассоциации оформлена должным образом, отправлена в Минспортуризма и Краснодарский край для согласований и включения в ЕКП (Единый Календарный План). После чего мы начали подготовительный процесс соревнований.
В кратчайшие сроки была создана и отлажена принципиально новая, более устойчивая система финансирования проведения соревнований с привлечением в качестве финансовых партнеров Администрации Краснодарского края и надежных спонсоров в лице крупных коммерческих структур. Все это позволило отойти от прежней монопольной схемы финансирования соревнований по кайтбордингу, навязанной ФВК и лихорадившей на протяжении многих лет этот процесс, едва не приведшей к срыву проведения ЧЕМПИОНАТА РОССИИ РФ в 2011 г. Однако попытки шантажа со стороны ФВК продолжаются и по сей день. Ценой вопроса в данном случае стали Олимпийские игры 2016, в программу которых включен кайтинг летом этого года, началась компания по дискриминации Ассоциации, сначала в интернете, на публичных форумах появились оскорбительные заявления в мой адрес, как Председателя комитета по Кайтбордингу в ВФПС. Потом на сайте ВФПС, появилась ложная информация о том, что я попросился в отставку. Хочу заметить, что решения по назначению/отставке Председателей комитетов, принимает решение Президиум ВФПС, ни на одном заседании, вопрос о моей отставке не поднимался, ни в одном протоколе, решения о моей отставке нет.
Как оказалось в последствии, ФВК, нашла методы давления на Президента ВФПС Шайдуко Г.И. Мы неоднократно встречались с представителями ФВК и их сторонниками, но к сожалению все попытки договорится изначально были обречены на провал, руководство ФВК преследовало другие цели: кайтбординг вошел в олимпийскую программу, поэтому ФВК увидели для себя какие-то свои интересы.
30 августа, ФВК, минуя все формальные процедуры, а именно: подачу заявки на проведение Чемпионата России по кайтбордингу, Внесение ЧР в ЕКП, утверждение заявки Президиумом, и согласования с Ассоциацией, которая является официальной проводящей организацией Чемпионата России, добились подписания Положения, у Президента ВФПС, Г.И. Шайдуко.
Ассоциация несколько раз направляла ряд писем Президенту ВФПС, с просьбой разъяснить свои действия, но ни на одно официальное письмо, Г.И Шайдуко так и не ответил. Ни одного, письма об отказе о проведении Чемпионата России, Ассоциация не получала, оснований для того, что бы не проводить легитимный Чемпионат у нас нет.
Все работа по организации Чемпионата на высоком уровне не останавливалась, кроме того, у нас появились обязательства перед спонсорами и местными властями, с которыми Чемпионат был согласован.
Лично я выражаю глубокое разочарования действиями ФВК, за 14 лет в кайтбординге, с таким поведением, я сталкиваюсь впервые, совершено очевидно, что мы впервые столкнулись с рейдерским захватом, в связи с  тем, что кайт внесли в олимпизм.
Также, я понимаю, что некоторые члены кайт сообщества поддались на провокацию и публичные обещания ФВК. От своего лица и лица своих коллег, хочу заверить, что мы готовы к проведению соревнований на самом высоком уровне. В данный момент, Ассоциация направила на рассмотрение письмо в высшую инстанцию ВФПС – Президиум. Также, хочу заявить, что Ассоциация Кайтинга и Комитет по Кайбордингу, намерен оспаривать лигитимность Чемпионата в судебном порядке
С УВАЖЕНИЕМ
Президент «Ассоциации кайтинга»
Председатель комитета по кайтбордингу ВФПС: Винокуров Илья

это , конечно, настоящий замес. не одно так другое. Поэтому Российские старты вообще под крупным вопросом, хотя сторона , которая теперь стала ответственна за их проведение , убеждают всех что все пройдёт на " высшем уровне” , в чем все сильно сомневаются, так как за пару дней к такому важному событию не подготовиться. 

 Вот письмо от главного спонсора Vivax:


Уважаемые спортсмены, гости и организаторы Чемпионата России VIVAX KITE CUP

Ввиду сложившихся обстоятельств, связанных с тем, что МОО "Ассоциация Кайтинга" незаконным образом лешилась права проведения официального Чемпионата России по кайтбордингу, хотим официально заявить, что в указанные сроки с 17 по 23 сентября компания VIVAX совместно с МОО "Ассоциация кайтинга" вынуждена отменить заланированное и организованное мероприятие VIVAX KITE CUP 2012. Данное решение было принято только из уважения к гонщикам, планировавшим посетить Чемпионат России по кайтбордингу. Многие ждали именно этих самых важных стартов года, поэтому мы хотели подарить спортсменам настоящее спортивное событие на самом высоком уровне. Компания Vivax давно поддерживает и участвует в развитии кайтбординга в России и никак не разделяет те способы и методы, к которым прибегает Всероссийская Федерация Парусного спорта, позволяя себе в единоличном порядке менять проводящую организацию Чемпионата России без каких либо причин и объяснений в самый последний момент. Во время подготовки этого события мы придерживались только официальных документов, прошедших соответствующую регистрацию в Министерстве спорта. Мы очень разочарованы тем, что несмотря на долгую и серьёзную подготовку, ВФПС лишила нашего партнёра МОО "Ассоциация кайтинга" права проведения официального Чемпионата без объяснения причин. Соответственно вся подготовка и финансовые вложения пошли насмарку. Так же хотим заявить, что несмотря на результаты рассмотрения этого конфликта, компания Vivax как поддерживала, так и будет поддерживать Российский кайтбординг в будующем. А всем спортсменам желаем хороших стартов, побед и ветра.
  Сегодня я виделся с Илье Винокуровым и решил записать его личное мнение по поводу всей этой ситуации:




 Так же там присутствовал Дмитрий Евсеев- ведущий кайт-портал kites.ru, который все время всячески поддерживал Российские старты:
  




 Спасибо

вторник, 18 сентября 2012 г.

ИТАР-ТАСС


  http://spb.itar-tass.com/

 Теперь можете читать мой блог на главном информационном ресурсе страны) aeee)

 Здесь можете прочитать интервью:
 
 http://spb.itar-tass.com/c49/522090.html

 


  

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Music Clip by Kishe!

 New Video Clip by Kishe, was filmed in MAuritius this summer!
 had great time , thanks alot guys!

 Enjoy the Vid
  



режиссер: Kishe
оператор: Александр Швец

Авторы музыки и слов - David Musumeci, Anthony Egizii, Timofii Reshetyko, "Kishe"

 http://www.kishe.ru

понедельник, 23 июля 2012 г.

Tarifa, master of kiteboard 2

 So the forecast was really bad the whole  time, but in Vadevaqueros beach it always termical wind, so we had perfect conditions for freestyle every day) good for my 11 meter kite.


 Aaron brought some new stuff. The new Hadlow 138 board, looks good


 And this is new "ion" kite- called Force! great fot big airs! and freeride.


 Top secret kite))) c-shape freestyle machine)

 And offcourse kite for waveriding! still testing, but looking good.


 Alvaro is rocking his bar in between the heats)

 The good thing about compiting is that they close the whole area for the riders, and we can enjoy those not crowdy minutes in TArifas crazy summer


 Kitesurf fans)


 just  a nice shot from my iphone the other day, walking the beach


  So the competition is over and good for me, i got 2 place in freestyle

  and 1 place in best trick!


 and of course nice concert right on the beach in the afternoon!
  
 thanks everybody for the great time, 
 Alvaro for organising and inviting me:)