четверг, 5 июля 2012 г.

Серфинг в G-Land


На G-Land есть несколько спотов для серфинга. На этой карте отражён так называемый Main Reef, включающий в себя несколько пиков, начиная от Kongs и заканчивая Speedies, есть Chickens - очень маленькие волны, и есть 20-20's с волнами чуть больше.


   
Мы попробовали с Петей покататься в первый день на Main Reef, и больше туда не возвращались. Тут волны очень быстрые и мощные. Когда здесь качает, большие пацаны катаются в огромных трубах. Но у нас пока другие интересы :)


Всё время мы серфили на споте под названием Tiger Track. Он находится в 3км от нашего серф-кэмпа Joyo. Тут практически никогда нет траффика. Очень часто мы тут катались всего лишь вчетвером: двое на правой волне, двое на левой.


 Волна встаёт одновременно в две стороны: и правая, и левая.



Tiger Track - настоящий тренировочный бассейн. За одну сессию здесь можно поймать 30, 40 или даже 50 волн. Съехал с волны, выгреб назад на лайнап через канал, который есть с двух сторон, и уже снова можешь кататься, не пропуская ни одного сэта.


 Здесь комфортно тренироваться райдерам разного уровня.



За шесть дней пребывания на G-Land мы в общей сложности провели в воде 24 часа. Только представьте себе, сутки чистого серфинга за неделю! Прогресс в катании был заметен день ото дня.


 Волны на Tiger Track в эти дни были небольшими, но когда свелл приходит побольше, то волна здесь заворачивается в трубу.


Петяй, наконец-то, поставил свою первую трёшку на волне, которую под руководством Сергея Михеева, нашего главного тренера, за несколько дней натренировал у нас на глазах.


 Укатывались до самой темноты, возвращались вновь на волну с рассветом. Очень крутой сэрф получился в этой поездке на G-Land. Спасибо дружной семье Surf Discovery за организацию процесса и клопам за то, что не давали расслабиться :)




Words By Dmitry Evseev

Комментариев нет:

Отправить комментарий